Зеленский рассказал об имперских планах России

Владимир Зеленский

"Хвиля"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на 20-м катарском форуме в Дохе, в очередной раз раскритиковав действия Российской Федерации.

Видео опубликовано в официальном Телеграм-канале главы государства.

Рассказывая о разрушениях, которые принесла Украине РФ, Зеленский сравнил украинский Мариуполь с Алеппо в Сирии, который также был разрушен Россией. Также он призвал ООН и страны мира прийти на помощь Украине.

Он отметил, что Россия – самое большое государство на планете, но агрессору и этого мало. При этом, подчеркнул Зеленский, РФ продолжает угрожать ядерным оружием, хвастаясь, что может уничтожить всю планету.

«Россия обдуманно хвастается тем, что может уничтожить ядерным оружием не только определенную страну, но и всю планету», – напомнил гарант.

Также президент добавил, что руководство РФ хочет захватить еще и нашу территорию, наши ресурсы и людей.

«Однако уже 31 день Украина противостоит государству, которое в 28 раз больше», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее мы сообщали, что по данным СНБО, Российская Федерация может применить против украинских защитников зарин. Причем использовать отравляющее вещество могут в тех городах, где прорвать оборону оккупантам не удается.

Также мы писали, что за четвертую неделю войны Россия нанесла украинской инфраструктуре ущерб на 3,5 млрд долларов. В общем с начала вторжения ущерб превысил 63 млрд долларов

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*