Медведчук обратился к Зеленскому и Путину: видео

Виктор Медведчук

Нардеп Виктор Медведчук, задержанный Службой безопасности, обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и лидеру страны-агрессора Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Как передает «Хвиля», об этом он сказал в видеообращении, сообщает СБУ.

Так, по словам Медведчука, защитники и жители Мариуполя находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

В СБУ отметили, что агрессия России вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят мирное население, блокируют доставку в город гуманитарной помощи, принудительно вывозят украинцев на территорию России и сознательно разрушают город.

При этом, исходя из разных оценок, в заблокированном Мариуполе остаются около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

В СБУ также напомнили, что задержали Медведчука 12 апреля. Впоследствии Глава СБУ Иван Баканов рассказал детали спецоперации по задержанию беглого нардепа. По его словам, ФСБ РФ пыталась вывезти его сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. Служба безопасности Украины задержала Медведчука по дороге – на выезде из Киевской области.

Смотрите также:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*