В Харькове возобновили плату за коммунальные услуги

Оплата коммунальных платежей

С 1 июня в Харькове возобновили плату за коммунальные услуги, ведь у коммунальщиков нет средств для ремонта поврежденных оккупантами объектов критической инвраструктуры.

Об этом сегодня, 3 июня, сообщил Харьковский горсовет.

О возобновлении платы за коммуналку сообщили во время совместной пресс-конференции сообщили директора коммунальных предприятий «Харьковские тепловые сети», «Харьковводоканал», «Жилкомсервис» и «Комплекс по вывозу бытовых отходов».

Так, коммунальщики подчеркнули, что на протяжении 3 месяцев предприятия делали все возможное, чтобы даже в условиях войны жители Харькова не остались без коммунальных услуг. Даже под обстрелами проводились ремонты трубопроводов, восстанавливалось водо- и теплоснабжение, вывозился мусор и т.д. При этом плату за коммунальные услуги с жителей города не брали. Однако дальше предприятия работать в таком режиме – без поступления платы за услуги — не могут.

Подчеркивается, что от обстрелов рашистов пострадали многие объекты критической инфраструктуры и на их восстановления нужны средства. Именно поэтому было принято решение возобновить плату за коммунальные услуги.

В то же время, как и обещал мэр Харькова Игорь Терехов, начисления с 24 февраля по 1 июня жителям города спишут.

«Коммунальные предприятия сделают перерасчет, и уже в июле харьковчане получат квитанцию с начислением за прошедший месяц. Если харьковчане имели задолженность по оплате до 24 февраля, она также будет внесена в платежку. Тем харьковчанам, которые оплачивали услуги во время войны, сделают перерасчет и внесенные суммы учтут как оплату с 1 июня. Тарифы на коммунальные услуги остаются прежними», — уточнили в Харьковском горсовете.

Рекомендуем к просмотру:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*