Руслан КОСТЫШИН: «Могли уйти на зимний перерыв на шестом месте»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин подвел итоги первой части сезона для команды.

«Сыграли разные отрезки, где-то хуже, а где-то лучше. Начало чемпионата получилось отменным – две победы, это важно, как для дебютанта. Они позволили ребятам сходу приобрести психологическую уверенность, доказав, что мы можем играть на равных и побеждать более опытных соперников, выступающих не один год в элите.

А представьте, если бы в первых двух или трех турах команда проиграла. Как потом ребят тяжело было бы выводить из состояния гроги. И если бы не последнее поражение в матче со «Львовом» (2:3 – прим.), то можно было считать осенний отрезок удачным. А так это поражение оставило очень неприятный осадок, повлияло на настроение и ситуацию в команде.

Думаю, если бы выиграли у «Львова», то не было бы таких перемен. После матча с ребятами так толком и не поговорил из-за того, что сильно расстроился. Принимаю это поражение на свой счет. Видимо, не до конца донес каждому, как мы договаривались играть.

Могли уйти на зимний перерыв на шестом месте, в отличном настроении, а главное сохранить некоторых футболистов в команде. Я так расстроился, что даже нормально с ребятами не попрощался, не сказав спасибо за год.

Сейчас жалею, все-таки, как бы там ни было, они заслужили на доброе слово. Все было на эмоциях, и я словно спрятался в ракушку и только сейчас отошел», – сказал Костышин.

«Колос» завершил осеннюю часть УПЛ на 7-м месте.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*