Орбан в США заверил сторонников Трампа, что имеет такие же взгляды

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что его националистическая программа в Венгрии совпадает с целями консервативного движения США.

Об этом он сказал на конференции американских консерваторов в Далласе штата Техас, сообщает CNN.

При этом Орбан сорвал аплодисменты, раскритиковав либералов, СМИ и Демократическую партию США.

«Прогрессивные либералы не хотели, чтобы я был здесь, потому что они знали, что я вам скажу… Я здесь, чтобы сказать вам, что мы должны объединить наши силы», – сказал Орбан.

Отмечается, что он воздерживался от характерной для него провокативной расистской, антииммигрантской и антисемитской риторики, но высмеял критику в свой адрес по поводу расизма и антисемитизма.

«Христианский политик не может быть расистом», – заявил он.

«Итак, подытожу: мать – женщина, отец – мужчина, и оставьте наших детей в покое. Точка, конец дискуссии», – сказал он, вызвав овации.

Националистическая риторика Орбана помогла ему завоевать расположение консерваторов в США, включая экс-президента Дональда Трампа, который должен выступить с заключительной речью на этой конференции, которая продлится несколько дней. Он неоднократно хвалил венгерского лидера во время своего президентства, в частности, во время визита премьер-министра Венгрии в Вашингтон в 2019 году.

Источник: Укринформ

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*