Как избавиться от запаха краски после ремонта?

Ремонт окончен, но кажется, что-то не так. Осталось ощущение чего-то недоделанного. Что это? Недочеты в интерьере? Или не там стоящая мебель? Ни то, и ни другое – остался запах краски.

A
A

Как избавиться от запаха краски после ремонта? Если проветривание не помогает, используйте эти средства.

ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ

Эффективное средство в противостоянии запахам красок на масляной основе. Необходимо расставить в нескольких местах комнаты емкости с водой и добавленной в нее поваренной солью. Или просто насыпать соль в тарелки (не менее 2 кг).

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ

Древесный уголь можно купить в магазине (продается для мангала). Достаточно разложить уголь в несколько тарелок и расставить по комнатам. Через считанные часы абсорбент полностью вберет в себя все ядовитые ароматы.

МЫТЬЕ ПОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Это действительно эффективный метод. Однако простой водой здесь не обойтись. Чтобы запах «ушел», в воду следует добавить немного уксуса. Такой раствор не только быстро устранит неприятные ароматы краски, он также сделает окрашенную поверхность менее липкой.

ВАЖНО! Категорически не рекомендуется выливать в унитаз воду, которой промывались кисти после покраски. Частички краски могут осесть в трубах и стать источником постоянного неприятного запаха в квартире. Ремонт окончен, но кажется, что-то не так. Осталось ощущение чего-то недоделанного. Что это? Недочеты в интерьере? Или не там стоящая мебель? Ни то, и ни другое – остался запах краски.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*