В Минсоцполитики прояснили, могут ли украинцы оформить субсидии на отопительный сезон

Получатель субсидии на коммуналку

Заместитель министерства социальной политики Виталий Музыченко призвал украинцев обращаться за оформлением субсидий на отопительный сезон.

Как передает «Хвиля», об этом он рассказал во время телемарафона.

Так, по словам Музыченко, во время военного положения правила назначения и начисления субсидий на отопительный сезон останутся без изменений.

«Мы входим планово в отопительный период. Теперь будет произведен расчет размера субсидии – сначала на октябрь месяц, как межотопительный месяц, затем на ноябрь. Единственное, что мы работаем – это, возможно, будет изменено администрирование, но для людей это будет незаметно, поэтому можем сказать, что программа жилищных субсидий в отопительный период входит стабильно и те, кто получал субсидию раньше, продолжат ее получать», – объяснил он.

При этом Музыченко подчеркнул, что украинцам, которые не получали субсидии раньше, но нуждаются в ней сейчас, нужно оформить ее одним из доступных способов.

«Наших граждан, не имеющих возможности оплачивать самостоятельно жилищно-коммунальные услуги с учетом фактора войны, с учетом того, что доходы могли измениться – мы призываем уже сейчас подумать, нужна ли субсидия – и, если нужна, обращаться в органы социальной защиты населения», – призвал он.

Напомним, в Украине резко растут долги за коммуналку: хватит ли денег на субсидии?

Смотрите также:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*