В Закарпатской и Волынской областях на выходных ввели комендантский час

Фото: mukachevo.net

С 13:00 субботы 11 апреля до 6:00 утра понедельника 13 апреля.

На Волыни и Закарпатье ввели режим максимального ограничения передвижения на выходных. Об этом сообщается на сайте Волынской обладминистрации и Мукачево.Net.

Запрещено будет передвижения в общественных местах с 13:00 11 апреля до 6:00 часов утра понедельника 13 апреля.

«Региональная комиссия приняла решение о введении максимального ограничения передвижения. Это значит — начиная с 13:00 субботы 11 апреля до 6:00 утра понедельника 13 апреля вы не выходите из дома, вам нужно оставаться дома! Да, я понимаю, что в эти праздничные дни мы привыкли посещать гостей, принимать их у себя, выходить на прогулки. Но другого варианта, как быть дома, чтобы остановить массовое распространение пандемии коронавируса, пока нет», — заявил глава Закарпатской ОГА Алексей Гетманенко.

Он также отметил, что за соблюдением ограничений будет следить полиция.

В Киевской области в субботу и воскресенье области планируют ввести режим максимального ограничения передвижения из-за коронавируса. В Черновицкой области также вводится особый режим на выходные.

Также в Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях Украины обсуждается введение комендантского часа в целях сдерживания распространения коронавируса.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*