В Славянске больницу №1 закрыли на обсервацию из-за подозрения на COVID-19 у пациента

 

Редакции сайта 6262 стало известно, что сегодня еще у одного человека в Славянске выявили подозрение на коронавирус. Больницу, в которой он проходил обследование, закрыли на карантин.

Мужчину с подозрением на пневмонию отправили на рентген в городскую больницу №1. Пневмония подтвердилась. После этого человеку сделали два быстрых теста на COVID-19 — оба дали положительные результаты.

Для того, чтобы опровергнуть или подтвердить эту информацию, журналисты сайта обратились к главному врачу городской больницы №1 Владимира Иваненко. Он информацию подтвердил, но заметил, что окончательный диагноз станет известен завтра по результатам ПЦР-анализа, делать в Славянске. Так, быстрые тесты действительно дали положительный результат, но они не дают стопроцентного подтверждения.

Пока это подозрение, подлежащее исследованию.

Читайте также: В Донецкой области зафиксирован 13-й случай COVID-19

Владимир Иваненко говорит, что в больнице сегодня введена обсервация — это сделали для того, чтобы сами медработники не «понесли» вирус дальше в случае, если подозрение подтвердится. Поэтому пока все остаются на рабочих местах. Если результат ПЦР-теста будет отрицательным, медиков отпустят, если положительным — отправят на обсервацию.

«Мы перераспределили поток больных. Терапевтический профиль принимает на площадях неврологии, лоротделение на вокзале. Окулисты консультируют ургентно в хирургическом отделении. Прием в больнице приостановили «, — прокомментировал главный врач.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*