Испания отменяет летний туристический сезон в 2020 году

Фото: picture-aliance.com

Отсутствие туристов грозит потерей более 90 млрд евро.

Испания отменяет летний сезон отдыха для туристов в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Информацию подтвердили в организации предпринимателей Exceltur, которая обслуживает туристическую отрасль. Об этом сообщает DW.

Министр труда Испании Йоланда Диас заявила, что правительственный план восстановления экономической деятельности не предусматривает открытие туристической отрасли для иностранцев до конца 2020 года. Также она пообещала помочь сотрудникам туристической сферы, которые остались без работы.

Министр потребления Испании Альберто Гарсон не рекомендовал иностранцам бронировать летние поездки в Испанию. По данным Exceltur, потери из-за отсутствия туристов в предстоящем летнем сезоне составят более 90 млрд евро.

Евросоюз поддержал такое решение из-за неопределенности с распространением коронавируса. Другой аргумент: Испания — одна из наиболее пострадавших от пандемии стран.

Передвижения по стране ограничены как минимум до 9 мая. За попытку выехать из центральных областей в район морских курортов предусмотрен штраф в размере 1500 евро.

По состоянию на 22 апреля более 204 тыс человек заболели коронавирусом в Испании. Из них более 21 тыс умерли.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*