В ОРЛО потратили 250 млн рублей на модернизацию подвижного состава и инфраструктуру ЖД

  

«Луганская железная дорога» освоила 250 млн рублей на модернизацию подвижного состава и инфраструктуры.

Передает ВВ со ссылкой на Схід Інфо

В оккупированном Луганске, в «ЛЖД» рассказали, что за год существования трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса», включающего в себя «ЛЖД» и «государственное предприятие «Донецкая железная дорога», была разработана и утверждена «Программа восстановления и модернизации подвижного состава и инфраструктуры на 2020-2024 годы».

«Для выполнения запланированных работ привлечено по 250 миллионов рублей на каждую дорогу, и на сегодня эти средства освоены», — сообщили в «ЛЖД».

Также было начато обновление парка тягового подвижного состава. «В 2020 году капитально отремонтированы два локомотива серии ЧМЭ3 для «ЛЖД». До конца года планируется приобретение двух локомотивов серии ВЛ-80 для «государственного предприятия «Донецкая железная дорога» и девяти локомотивов серии ВЛ-10 для «Луганской железной дороги», — рассказали в предприятии.

Также в «ЛЖД» отметили, что в 2020 году для проведения работ по текущему содержанию пути уже получено пять тысяч железобетонных шпал и другие материалы, три быстродействующими выключателя постоянного тока типа ВАБ-77, дизель-генераторный агрегат, приобретен установка регенерации трансформаторного масла УРТМ-1Р.

«Курс на техническое переоснащение предприятий, взят в 2019 году будет продолжен и в будущем», — говорится в сообщении «ЛЖД».

Ранее т.н. «Министерство инфраструктуры и транспорта «ЛНР»» заявляло о том, что «создание трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» на базе «государственных предприятий «Луганская железная дорога»» и «Донецкая железная дорога» позволит оптимизировать железнодорожные перевозки между «ЛНР» и «ДНР»».

Также Восточный вариант сообщал о том, что  На захваченном боевиками «ЛНР» аэродроме впервые обнаружили грузовой «Ан-24Т»

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*